Образовательная группа при Втором пекинском институте иностранныхязыков в Чэнду

Описание на русском языке

Описание на английской языке

Меморандум о сотрудничестве

27 декабря 2023г. между Средней школой №43 им. А.С. Пушкина и Чунцинской школой Юбэй Юкай (Китай) прошел телемост, посвященный знакомству школ. Эта встреча ознаменовала сотрудничество между двумя школами.
С благодарственной речью выступили директора школ Табунова Татьяна Александровна и Ren Maosheng.
Учащиеся школы Юкай продемонстрировали замечательные знания русского языка, рассказали про историю и обычаи школы, завершили свое выступление чтением стихотворения М.Ю. Лермонтова «Белеет парус одинокий».
Ученики 7х классов школы 43 выступили с ответной речью, так же прочитав стихи известных китайских авторов.
Встреча прошла в теплой дружественной обстановке и надежде на дальнейшее сотрудничество между двумя школами.

Ссылка на медиаматериалы

30 ноября 2023 г. в рамках договора о намерении между МОУ «Средняя школа №43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка» (г. Ярославль, Россия) и школой Школой иностранных языков при Втором Пекинском институте в г. Чэнду (КНР) состоялся первый телемост, посвященная знакомству с городом и школой, ее традициями и обычаями. Участники встречи познакомили друг друга с национальными блюдами, фестивалями и праздниками, которые празднуются в их странах. Учащиеся обеих стран продемонстрировали подготовленные заранее видеофильмы «Школа глазами детей» и рассказали о распорядке дня ученика, его расписании, урочных и внеурочных занятиях, организации учебного процесса, питания и досуга школьников.  Самым интересным моментом встречи стала вопросно-ответная беседа, где учащиеся смогли применить свои коммуникативные навыки на практике реального языкового общения. Встреча прошла очень позитивно и продуктивно!

Страница обновлена 27.12.2023