Экскурсия в музее для делегации из города Кассель (ФРГ)

Экскурсия для немецких гостей

Изучением  истории школы в настоящее время занимается школьное исследовательское объединение учащихся "Музей истории школы". Именно музеем был создан краткий обзор истории школы, который вы можете увидеть на нашем сайте.

Школьный музей был создан в 1987 году преподавателем школы №43 Крупиной Майей Павловной как музей истории школы. После 5 лет работы музей стал угасать и в начале 90-х годов прекратил свою работу.

Восстановление музея началось в конце 1990-х годов учениками старших классов под руководством Русановой Эммы Валерьяновны. В 2004 году прошло обновление стендов и экспозиции, которым руководил Антонов Евгений Борисович.

Заключительным этапом восстановления музея стало формирование в 2006-2008 годах команды учащихся и преподавателей, занимающихся музеем. В 2008 году было утверждено Положение о школьном музее и создана новая структура - Совет Музея, состоящий из 5-ти преподавателей и 5-ти учащихся.

Первый Совет музея был создан в том же 2008 году. Силами учащихся и учителей была проведена полная систематизация фондов музея, а также созданы экскурсии для гостей школы и учащихся младшего, среднего и старшего звена.

Страница обновлена 28.05.2019