Страница обновлена 25.05.2021

Образовательные программы:

Описание образовательной программы:

Основная образовательная программа начального общего образования    МОУ СШ № 43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, концепцией Образовательной системы "Школа 2100" и "Школа России",на основе анализа деятельности образовательного учреждения и с учетом возможностей, предоставляемых учебно-методическими комплектами, используемыми в   МОУ СШ № 43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка .

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования.

Основная образовательная программа сформирована с учётом особенностей первой ступени общего образования как фундамента всего последующего обучения.

Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее — Стандарт) к структуре основной образовательной программы, определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, саморазвитие и самосовершенствование обучающихся, обеспечивающие их социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья.

Основная образовательная программа основного общего образования разрабатывается с учётом особенностей школы № 43 как типа и вида образовательного учреждения, а также образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса.

Программа духовно-нравственного развития, воспитания и социализации

.pdf
Основная образовательная программа среднего общего образования

Уровень образования, формы обучения