средняя  школа №43 им. А.С. Пушкина

с углубленным изучением немецкого языка г. Ярославля

Герб школы

Полное наименование образовательной организации
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа №43 им. А.С. Пушкина с углубленным изучением немецкого языка г. Ярославля
Сокращенное наименование образовательной организации
МОУ Средняя школа № 43 им. А.С. Пушкина
Дата создания образовательной организации
Средняя школа № 43 основана 1 сентября 1936 года. В 1937 году школе присвоено имя Александра Сергеевича Пушкина в честь столетия со дня его гибели. В 1993 приказом ГорОНО школа получила статус муниципального образовательного учреждения.
Учредитель (учредители) образовательной организации

Учредителем и собственником имущества бюджетного учреждения является городской округ город Ярославль. Функции и полномочия учредителя школы от имени города Ярославля осуществляют: департамент образования мэрии города Ярославля (далее – Учредитель), мэрия города Ярославля в части принятия решений о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации бюджетного учреждения, его переименовании, создании и ликвидации его филиалов, открытии и закрытии его представительств. Комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ярославля (далее – Комитет по управлению муниципальным имуществом) в части управления, использования и распоряжения муниципальным имуществом.Функции и полномочия собственника имущества бюджетного учреждения от имени города Ярославля осуществляет Комитет по управлению муниципальным имуществом.

Место нахождения образовательной организации

в одном здании по адресу: 150000, Российская Федерация, г. Ярославль, ул. Б. Октябрьская д. 64а (см. карту)

Режим и график работы образовательной организации

Школа работает с понедельника по субботу в одну смену.

Начало учебных занятий - 8:00

Начало факультативных занятий - 14:10

Контактные телефоны образовательной организации
  • Секретарь (4852) 20-70-25