Страница обновлена 31.08.2021

Обеспечение льготным питанием.

В школе отдельным категориям обучающихся предоставляются льготы по обеспечению бесплатным питанием.

Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную оплату (утв. Приказом Департамента образования ЯО от 11.02.19 г. №03 - нп)

.pdf

Постановление Мэрии г. Ярославля от 31.01.19 г. №74 "О внесении изменений в Пстановление мэра г. Ярославля от 27.08.08 г. №2349 "Об утверждении денежной нормы на питание учащихся"

.pdf

Порядок предоставления бесплатного питания в школе с 01.09.2020 года. скачать .pdf

Категории обучающихся по обеспечению льготным питанием с 01.03.2019г.

Категория обучающихся

Стоимость питания

Дети, обучающиеся по программам начального общего образования, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ярославской области (15 975 рублей)

25 рублей

Дети из малоимущих семей

Дети-инвалиды

одноразовое бесплатное

Дети, состоящие на учете в противотуберкулёзном диспансере

Дети из многодетных семей

одноразовое бесплатное

Дети из многодетных семей, признанных малоимущими

двухразовое бесплатное

Дети, один из родителей которых является неработающим инвалидом 1 или 2 группы

одноразовое бесплатное

Дети, один из родителей которых относится к категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на ПО «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне

одноразовое бесплатное

Дети, один из родителей которых погиб в местах ведения боевых действий

одноразовое бесплатное

Дети одиноких матерей (если в свидетельстве о рождении сведения об отце отсутствуют или записаны со слов матери)

25 рублей

Для получения социальной услуги родителям необходимо обратиться с заявлением и необходимыми документами к Страшко О. В. в каб. №28.

Консультации по e-mail: yarsch043@yandex.ru

График приема пищи обучающимися в 2020-2021 уч. году - скачать

примерное меню для обучающихся:

• возрастной группы 7-11 лет (1 смена) - скачать
  • возрастной группы 7-11 лет (2 смена) - скачать
  • возрастной группы 12-18 лет (1 смена) - скачать
  • возрастной группы 12-18 лет (2 смена) - скачать

Бланки заявлений и соглашений

Соглашение на  оказание услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную оплату

.pdf

Заявление об информированном отказе от обеспечения одноразовым питанием за частичную оплату скачать

.pdf